Sur cette page, vous allez trouver tous les documents téléchargeables (au format PDF le plus souvent) vous permettant de travailler à la maison.

Pour récupérer un document, il suffit de :

  1. Cliquer sur le nom de votre classe pour avoir accès aux dossiers des matières (Exemple : CHP-Terminale)
  2. Cliquer sur le dossier de la matière de votre choix (Exemple : Motricité-Santé)
  3. Repérer le fichier qui vous intéresse et passer la souris sur ce fichier
  4. Cliquer sur les trois boutons alignés verticalement et choisir la fonction Télécharger le fichier

Nous vous invitons à visiter cette page le plus souvent possible.

Le module ne peut être rendu car le contenu demandé n'est pas (plus) accessible. Contactez l'administrateur pour obtenir un accès.

Annuaire des adresses emails des élèves du lycée agricole | mars 2021

NomPrénomEtab.LangueEcrireLireDireTotal
1PoediDeidreyDo Neva100.00%100.00%95.50%100.00%98.40%
2LalieÉliseHavila100.00%95.20%95.50%100.00%96.80%
3MoleClaireHavila100.00%95.20%100.00%80.00%96.80%
4WaheoVlassiaHavila92.90%100.00%90.90%100.00%95.20%
5LeroyGabrielHnaizianu92.90%95.20%90.90%80.00%91.90%
6BoereDeborahDo Neva85.70%76.20%100.00%100.00%88.70%
7KaumaWasapaHavila71.40%85.70%95.50%100.00%87.10%
8EurimindiaCoralieDo Neva92.90%76.20%86.40%100.00%85.50%
9NewaouLoreziaDo Neva85.70%76.20%90.90%100.00%85.50%
10QapitroRemyHnaizianu100.00%90.50%72.70%80.00%85.50%
11Paeten-WhaapLanoisBaganda85.70%90.50%77.30%80.00%83.90%
12TidjineMirellaBoaouva Kaleba78.60%90.50%77.30%100.00%83.90%
13EateneCélineHavila64.30%81.00%100.00%60.00%82.30%
14QenegeieSéphoraHavila92.90%76.20%86.40%40.00%80.60%
15StreterMauraneHavila57.10%95.20%72.70%100.00%79.00%
16CaeëNakoHavila92.90%47.60%90.90%100.00%77.40%
17TiaehauHervéHavila64.30%76.20%81.80%100.00%77.40%
18TupaissiJean-PaulHavila71.40%81.00%77.30%80.00%77.40%
19PerreauKeishaBaganda78.60%61.90%86.40%80.00%75.80%
20PidjoMarcellineBoaouva Kaleba57.10%76.20%77.30%100.00%74.20%
21NeporozeMauriceDo Neva50.00%66.70%90.90%100.00%74.20%
22WagueDjaminaDo Neva64.30%71.40%77.30%100.00%74.20%
23XenihatreWillyHavila71.40%57.10%81.80%100.00%72.60%
24ThebeuiNyel-BaptisteDo Neva85.70%42.90%86.40%100.00%72.60%
25MakaluLéonardHavila57.10%76.20%77.30%60.00%71.00%
26MatohaFionaHavila57.10%71.40%81.80%60.00%71.00%
27BrownYaëlleBoaouva Kaleba50.00%71.40%72.70%100.00%69.40%
28IhageMariaHavila28.60%66.70%90.90%100.00%69.40%
29BoereBertrandDo Neva21.40%76.20%86.40%100.00%69.40%
30WadrengesReineHnaizianu71.40%76.20%59.10%80.00%69.40%
31BoaratKévinBaganda78.60%57.10%86.40%0.00%67.70%
32BadimoinVenceslasDö Mwâ50.00%57.10%81.80%100.00%67.70%
33HamuAhnuëHavila57.10%85.70%54.50%80.00%67.70%
34SakiliaBoulaHavila57.10%61.90%77.30%80.00%67.70%
35DahoteGermainBoaouva Kaleba71.40%42.90%77.30%100.00%66.10%
36GuelemeMarcusBoaouva Kaleba28.60%81.00%77.30%60.00%66.10%
37NonnaroOcéanieDö Mwâ35.70%61.90%81.80%100.00%66.10%
38PiaPawawieHavila78.60%61.90%63.60%60.00%66.10%
39PassilRoseHavila64.30%61.90%68.20%60.00%64.50%
40TomaAnatoleHavila28.60%90.50%59.10%80.00%64.50%
41NerhonLarissaDo Neva35.70%61.90%77.30%100.00%64.50%
42HanyëNormanHavila28.60%66.70%86.40%40.00%62.90%
43WagueAstonDo Neva21.40%71.40%77.30%80.00%62.90%
44IopuePauletteHnaizianu92.90%47.60%63.60%40.00%62.90%
45XozameEdithHnaizianu92.90%38.10%68.20%60.00%62.90%
46KatrawaJean-JacquesHavila42.90%61.90%63.60%100.00%61.30%
47CabinMarjorieHnaizianu42.90%57.10%86.40%20.00%61.30%
48WilliamsOphélieBoaouva Kaleba35.70%81.00%63.60%20.00%59.70%
49OumattuMarahDo Neva42.90%61.90%59.10%100.00%59.70%
50DayeAlexandraBoaouva Kaleba14.30%57.10%77.30%100.00%58.10%
51ThavoavianonJudithDö Mwâ42.90%42.90%72.70%100.00%58.10%
52LalieNoëlHavila42.90%47.60%86.40%20.00%58.10%
53MahoMarie-LouiseHavila7.10%81.00%63.60%80.00%58.10%
54FavierMaureenDo Neva35.70%47.60%72.70%100.00%58.10%
55MartineMarineBaganda35.70%42.90%81.80%60.00%56.50%
56NiaemaGuauereBaganda57.10%42.90%81.80%0.00%56.50%
57PuinoTiffanyBaganda50.00%47.60%68.20%60.00%56.50%
58ForestEstherHavila42.90%57.10%72.70%20.00%56.50%
59SauliaLovaynaHavila42.90%38.10%86.40%40.00%56.50%
60WathiepelDimitriHavila21.40%52.40%86.40%40.00%56.50%
61GourouPelagieDo Neva57.10%47.60%59.10%80.00%56.50%
62TchibaouJonathanDo Neva42.90%52.40%68.20%60.00%56.50%
63KataouiFrancklinHnaizianu35.70%52.40%68.20%80.00%56.50%
64Poin-EinOcéaneBaganda42.90%42.90%86.40%0.00%54.80%
65BoulaLauraHavila21.40%61.90%63.60%80.00%54.80%
66KutuCoralieHavila42.90%57.10%59.10%60.00%54.80%
67SiapoNoëlHavila35.70%42.90%86.40%20.00%54.80%
68WenehouaAlphonseHavila50.00%42.90%72.70%40.00%54.80%
69XalitreAllaHavila42.90%57.10%54.50%80.00%54.80%
70KobiPerleDo Neva64.30%42.90%50.00%100.00%54.80%
71AtreaIssalineHnaizianu50.00%47.60%68.20%40.00%54.80%
72XenihateFabienneHnaizianu64.30%33.30%68.20%60.00%54.80%
73IpezeSteeveHavila50.00%52.40%63.60%20.00%53.20%
74BealoTerryBoaouva Kaleba7.10%81.00%54.50%40.00%51.60%
75HauataGillesHavila35.70%47.60%68.20%40.00%51.60%
76UkeiweKirvinHavila28.60%52.40%68.20%40.00%51.60%
77KakueAdeleHnaizianu50.00%42.90%54.50%80.00%51.60%
78KakueRoseHnaizianu64.30%28.60%59.10%80.00%51.60%
79NganyaneDaphneHnaizianu28.60%47.60%63.60%80.00%51.60%
80Poy-YethyWessleyBaganda21.40%57.10%72.70%0.00%50.00%
81Thean-HiouenNestorBoaouva Kaleba21.40%23.80%81.80%100.00%50.00%
82NondoBradleyDö Mwâ28.60%23.80%77.30%100.00%50.00%
83OiremoinDianaDö Mwâ35.70%28.60%77.30%60.00%50.00%
84ForrestJoyceHavila35.70%42.90%63.60%60.00%50.00%
85BatiAllanDo Neva28.60%52.40%50.00%100.00%50.00%
86PoediMorelDo Neva35.70%57.10%40.90%100.00%50.00%
87IopueFilippeHnaizianu50.00%42.90%54.50%60.00%50.00%
88HumunieCindyHnaizianu35.70%38.10%72.70%40.00%50.00%
89SioReneHnaizianu42.90%38.10%59.10%80.00%50.00%
90PorouNinieBaganda35.70%33.30%68.20%60.00%48.40%
91IlengoKarmyHavila7.10%47.60%72.70%60.00%48.40%
92PamaniRosetteHavila14.30%33.30%81.80%60.00%48.40%
93TotoRenzoHavila28.60%42.90%54.50%100.00%48.40%
94BoeheDanielaDo Neva21.40%28.60%72.70%100.00%48.40%
95GoyeJemaelDo Neva28.60%38.10%59.10%100.00%48.40%
96AtreaPhilomeneHnaizianu35.70%33.30%63.60%80.00%48.40%
97KahnyapaMarieHnaizianu28.60%42.90%54.50%100.00%48.40%
98PhadomMarie-JoséeBaganda57.10%14.30%72.70%40.00%46.80%
99BoulaAlexiaBoaouva Kaleba14.30%52.40%50.00%100.00%46.80%
100HnawiaBonifaceHavila42.90%47.60%59.10%0.00%46.80%
101PonyieNathanaëlHavila35.70%33.30%63.60%60.00%46.80%
102PonyieBebieHavila42.90%38.10%68.20%0.00%46.80%
103Theain-NigouSamanthaBaganda35.70%42.90%63.60%0.00%45.20%
104DayeDamienBoaouva Kaleba21.40%52.40%54.50%40.00%45.20%
105GuelemeSilasBoaouva Kaleba28.60%47.60%63.60%0.00%45.20%
106TeanyouenLysianeBoaouva Kaleba21.40%42.90%50.00%100.00%45.20%
107KaïchouJean-BaptisteDö Mwâ14.30%42.90%72.70%20.00%45.20%
108KokoneLorenzaHavila50.00%47.60%45.50%20.00%45.20%
109MoleJacquesHavila21.40%23.80%77.30%60.00%45.20%
110WatroneDeborahHnaizianu28.60%47.60%59.10%20.00%45.20%
111TidjineEdouardBaganda35.70%42.90%59.10%0.00%43.50%
112WhaapDowinaBaganda28.60%38.10%68.20%0.00%43.50%
113DayeSenyaBoaouva Kaleba14.30%23.80%77.30%60.00%43.50%
114GuelemeWendyBoaouva Kaleba21.40%52.40%36.40%100.00%43.50%
115TchovaniliCliffBoaouva Kaleba0.00%28.60%72.70%100.00%43.50%
116TeamboueonBenoîtBoaouva Kaleba14.30%42.90%50.00%100.00%43.50%
117CiwëMichelHavila50.00%19.00%68.20%20.00%43.50%
118KaiYasminaHavila0.00%52.40%68.20%20.00%43.50%
119GavaldonEmmanuelleBaganda42.90%23.80%54.50%60.00%41.90%
120GoahBillyBaganda21.40%23.80%63.60%80.00%41.90%
121GohaAnouchckaBaganda14.30%33.30%59.10%80.00%41.90%
122DelrieuEsmiralnaBaganda21.40%19.00%86.40%0.00%41.90%
123OniaryRomainDö Mwâ14.30%33.30%72.70%20.00%41.90%
124OuechouBrendaDö Mwâ21.40%19.00%63.60%100.00%41.90%
125UboinGrégoireDö Mwâ35.70%14.30%59.10%100.00%41.90%
126JiakoIléneHavila35.70%38.10%50.00%40.00%41.90%
127LuepakHawëHavila50.00%28.60%50.00%40.00%41.90%
128BoewaStessyDo Neva21.40%23.80%72.70%40.00%41.90%
129KaouwiArseneDo Neva14.30%38.10%54.50%80.00%41.90%
130HnauaneChounetteHnaizianu35.70%38.10%59.10%0.00%41.90%
131PassaPhilippeHnaizianu35.70%28.60%50.00%80.00%41.90%
132TrepessoSimoneHnaizianu42.90%38.10%40.90%40.00%40.30%
133DahoteJiannickBoaouva Kaleba21.40%33.30%63.60%0.00%38.70%
134MampasseEloïseBoaouva Kaleba35.70%42.90%36.40%40.00%38.70%
135ThiatoataBradleyDö Mwâ14.30%33.30%54.50%60.00%38.70%
136CejoWilliamHavila50.00%19.00%59.10%0.00%38.70%
137GopeKötrenHavila7.10%42.90%63.60%0.00%38.70%
138MaitraneDanielHavila21.40%28.60%63.60%20.00%38.70%
139QaezePaulHavila35.70%28.60%54.50%20.00%38.70%
140TaineJudickaëlHavila21.40%23.80%50.00%100.00%38.70%
141UpinueSteeveHavila35.70%47.60%36.40%20.00%38.70%
142WaikataAlanHavila14.30%42.90%45.50%60.00%38.70%
143SawaGraysonDo Neva7.10%33.30%50.00%100.00%38.70%
144NganyaneGinetteHnaizianu28.60%19.00%50.00%100.00%38.70%
145WenissöIreneHnaizianu35.70%28.60%50.00%40.00%38.70%
146DouimaCloéBaganda50.00%23.80%50.00%0.00%37.10%
147HnassonAnnieHavila57.10%9.50%59.10%0.00%37.10%
148QenegeiRubenHavila35.70%23.80%50.00%40.00%37.10%
149NanDjimitriDo Neva28.60%19.00%59.10%40.00%37.10%
150IhmanangJean-PaulHnaizianu21.40%28.60%50.00%60.00%37.10%
151Paimbou-AyoumaLinseyBaganda7.10%23.80%72.70%0.00%35.50%
152Poy-YethyLaureenBaganda21.40%28.60%59.10%0.00%35.50%
153PoymegnaDarlèneBaganda21.40%23.80%63.60%0.00%35.50%
154CharlyRachelleBoaouva Kaleba28.60%33.30%40.90%40.00%35.50%
155JoredieOcéaneDö Mwâ28.60%14.30%63.60%20.00%35.50%
156HmalokoClaudeHavila14.30%28.60%54.50%40.00%35.50%
157SiapoSuzanneHavila14.30%28.60%59.10%20.00%35.50%
158SawaJosueDo Neva14.30%19.00%63.60%40.00%35.50%
159CamouiJaphetBaganda35.70%28.60%45.50%0.00%33.90%
160PhadomJuliannaBaganda35.70%23.80%50.00%0.00%33.90%
161TeimbouanouMelchiBaganda21.40%14.30%68.20%0.00%33.90%
162VincentRébeccaBaganda7.10%28.60%63.60%0.00%33.90%
163BealoYolentaBoaouva Kaleba7.10%19.00%72.70%0.00%33.90%
164KaïchouPatriceDö Mwâ35.70%0.00%72.70%0.00%33.90%
165NatereOphélieDö Mwâ0.00%23.80%50.00%100.00%33.90%
166CaseJean-YvesHavila7.10%23.80%68.20%0.00%33.90%
167NatereJulianaHnaizianu21.40%28.60%54.50%0.00%33.90%
168WanyanoMarguertieHnaizianu21.40%28.60%50.00%20.00%33.90%
169DaouloDanielBaganda14.30%19.00%63.60%0.00%32.30%
170MathelonRudyBaganda7.10%23.80%59.10%20.00%32.30%
171ToussiZéphaniaBaganda14.30%23.80%54.50%20.00%32.30%
172JoredieNicolasDö Mwâ0.00%33.30%54.50%20.00%32.30%
173SamouanGaëlDö Mwâ14.30%9.50%68.20%20.00%32.30%
174IpezeMichaëlHavila21.40%19.00%50.00%40.00%32.30%
175SioJean-JacquesHavila7.10%9.50%68.20%40.00%32.30%
176UkewedPierreHavila0.00%28.60%54.50%40.00%32.30%
177WapaeElianeHavila0.00%38.10%54.50%0.00%32.30%
178EurimindiaMarie-IdaDo Neva28.60%19.00%31.80%100.00%32.30%
179HamouGillesHnaizianu28.60%19.00%45.50%40.00%32.30%
180WenemitPatriciaHnaizianu35.70%4.80%59.10%20.00%32.30%
181PorouAnasthasiaBoaouva Kaleba35.70%14.30%27.30%100.00%30.60%
182TidjineAlilaneBoaouva Kaleba21.40%9.50%63.60%0.00%30.60%
183WilliamsLeilaBoaouva Kaleba21.40%19.00%54.50%0.00%30.60%
184PerenyouAndréDö Mwâ14.30%9.50%68.20%0.00%30.60%
185LefévreSachaHavila0.00%9.50%68.20%40.00%30.60%
186GoweJean-JulesDo Neva0.00%19.00%50.00%80.00%30.60%
187HneClaireHnaizianu21.40%23.80%50.00%0.00%30.60%
188RobertsonPierreHnaizianu35.70%9.50%36.40%80.00%30.60%
189WalicoRomarickHnaizianu21.40%23.80%45.50%20.00%30.60%
190WanothumaMadeleineHnaizianu42.90%19.00%31.80%40.00%30.60%
191WrightAlfredHnaizianu35.70%19.00%36.40%40.00%30.60%
192Poy-YethyGuilèneBaganda28.60%14.30%50.00%0.00%29.00%
193MacqJayenBaganda28.60%14.30%50.00%0.00%29.00%
194Poy-YethyAgatheBaganda14.30%19.00%54.50%0.00%29.00%
195TchaounianeChristopherBaganda21.40%23.80%45.50%0.00%29.00%
196Tein-WeiaweDolorèsBaganda14.30%4.80%68.20%0.00%29.00%
197Tein-WeiaweMagalaBaganda7.10%9.50%68.20%0.00%29.00%
198MampasseDorianBoaouva Kaleba7.10%33.30%45.50%0.00%29.00%
199JiakoKamenHavila7.10%33.30%40.90%20.00%29.00%
200IopueEtienneHnaizianu28.60%19.00%40.90%20.00%29.00%
201IopueMagalieHnaizianu21.40%14.30%50.00%20.00%29.00%
202GoatidjiRichardBaganda21.40%23.80%40.90%0.00%27.40%
203Pham-VanGabrielBaganda21.40%19.00%45.50%0.00%27.40%
204GagneMarvinBoaouva Kaleba0.00%23.80%50.00%20.00%27.40%
205TidjineShanunBoaouva Kaleba21.40%33.30%31.80%0.00%27.40%
206KaiFrancineHavila14.30%4.80%40.90%100.00%27.40%
207XowieHenrietteHnaizianu35.70%19.00%36.40%0.00%27.40%
208TaouvamaHèléneBaganda28.60%9.50%45.50%0.00%25.80%
209ThelotteDylanBaganda0.00%23.80%50.00%0.00%25.80%
210PoumaliFrançiaBoaouva Kaleba14.30%23.80%40.90%0.00%25.80%
211WahouloMoniqueBoaouva Kaleba21.40%33.30%27.30%0.00%25.80%
212NerhonAudeBaganda14.30%14.30%45.50%0.00%24.20%
213Ouahio WilliamsJo-AkymBaganda7.10%14.30%50.00%0.00%24.20%
214GnaïMirelaBoaouva Kaleba7.10%28.60%22.70%60.00%24.20%
215UmepejWilliamHavila0.00%33.30%36.40%0.00%24.20%
216MenePierreHnaizianu21.40%14.30%40.90%0.00%24.20%
217MoilouRoïmeBoaouva Kaleba0.00%33.30%31.80%0.00%22.60%
218PoloGrégoryBoaouva Kaleba7.10%23.80%36.40%0.00%22.60%
219TeamboueonGuénaëlBoaouva Kaleba0.00%19.00%40.90%20.00%22.60%
220TeamboueonSabrinaBoaouva Kaleba7.10%4.80%31.80%100.00%22.60%
221TaineHéléneHavila0.00%9.50%54.50%0.00%22.60%
222WadriakoHutaHavila7.10%19.00%40.90%0.00%22.60%
223TaouvamaSarahBaganda7.10%9.50%45.50%0.00%21.00%
224ToumoinBryanDö Mwâ21.40%19.00%22.70%20.00%21.00%
225MaitranSorayaHavila7.10%19.00%27.30%40.00%21.00%
226SawazzaHolenHavila14.30%14.30%36.40%0.00%21.00%
227IopueLeopoldHnaizianu14.30%4.80%40.90%20.00%21.00%
228GoahErwanBaganda14.30%0.00%45.50%0.00%19.40%
229WahouloPolo OscarBoaouva Kaleba0.00%28.60%27.30%0.00%19.40%
230PoloAthénaBoaouva Kaleba0.00%19.00%31.80%0.00%17.70%
231CahmaJohannesHavila0.00%0.00%50.00%0.00%17.70%
232KuiesineCatherineHnaizianu7.10%14.30%31.80%0.00%17.70%
233HlemueRoenaHavila14.30%14.30%22.70%0.00%16.10%
234HmeleueHmeunHavila0.00%0.00%45.50%0.00%16.10%
235PouporonTérenceDö Mwâ7.10%9.50%22.70%20.00%14.50%
236KenebreuEmmanuelDö Mwâ0.00%0.00%27.30%0.00%9.70%
237HokoJonyineHavila0.00%0.00%27.30%0.00%9.70%
238PonyieAlbertHavila0.00%4.80%18.20%0.00%8.10%

 

1 réponse
  1. avatar
    WASHETINE dit :

    Bonjour aux parents et élèves de la Seconde CPH
    Pour informations
    Monsieur WASHETINE a remis des exercices et documents sur Pronote pour cette semaine. Chaque jour un travail est demandé à faire.
    Bon courage et bon confinement.
    Mes contacts : 84 70 96 washetineb@gmail.com

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.