Pour ce premier test en ligne de fin de cycle 3, nous avons eu la participation de 170 élèves, soit 76 % des élèves de l’Alliance Scolaire. Les résultats avoisinent les 35 % de réussite, soit une moyenne de 7/20 environ. Ce test sera reconduit pour les trois années à venir. Cela nous permettra de vérifier les acquis de nos élèves. Les équipes pédagogiques doivent vraiment jouer le jeu et ne jamais surentraîner leurs élèves à passer ce test. Cela masquerait les difficultés de nos enfants à maîtriser cette matière. Une analyse fine sera faite des résultats. Il est à noter que 32 % de nos élèves pensent que la démocratie est le pouvoir assuré par un roi (heureusement 45 % de nos élèves ont sélectionné la bonne réponse).

RangEtablissementHistoire (/100)Histoire (/20)Géographie (/20)Géographie (/100)Moyenne (/100)Moyenne (/20)
1Havila40.98.238.87.839.98
2Baganda33.16.637.77.535.47.1
3Boaouva Kaleba387.630.46.134.26.9
4Taremen35729.9632.56.5
5Hnaizianu33.16.629.45.931.36.3
6Eben Eza30.1630.76.130.46.1
7Dö Mwà25.85.228.85.827.35.5
N/AAlliance Scolaire (ASEE)35.57.133.76.734.66.9

Download (PDF, 840KB)

wdt_ID Rang Rang Etablissement Classe Nom Prénom Score Moyenne (/20)
1 1 Havila 6ème C Hnacema Glenn 66 13.2
2 2 Havila 6ème B Qaeze Yvette 63 12.6
3 3 Havila 6ème B Wapae Jean 60 12.0
4 4 Havila 6ème A Lalie Anone 58 11.6
5 5 Havila 6ème B Caihe Trevor 54 10.8
6 6 Havila 6ème C Waia Marcelline 54 10.8
7 7 Havila 6ème C Datim Chloé 53 10.6
8 8 Taremen 6ème Enoka Nathanael 53 10.6
9 9 Taremen 6ème C Salo Suzanita 53 10.6
10 10 Havila 6ème A Sio Meily-Djeda 51 10.2

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

RangCollègeFra (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Phys. (/20)Moyenne (/20)Points (/300)
1Havila78.97.57.33.67.5111.7
2Hnaizianu8.16.38.77.82.67.1106.4
3Taremen6.84.57.37.62.95.886.8
4Boaouva Kaleba6.23.67.24.61.8574.8
5Do Neva5.6462.53.54.770.4
6Eben-Eza4.12.974.91.1460.2
7Baganda5.13.14.64.60.8459.6
8Dö Mwà4.43.53.72.70.23.451
N/AAlliance Scolaire6.45.66.96.22.45.887.3
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_message style=”round” icon_fontawesome=”fa fa-users”]1. Collège Havila

  • Moyenne générale : 7.5/20
  • Français : 7.0/20
  • Mathématiques : 8.9/20
  • Histoire-géographie : 7.5/20
  • SVT : 7.3/20
  • Physique : 3,6/20

[/vc_message][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_message style=”round” icon_fontawesome=”fa fa-trophy”]1. Igor Gory (Collège Havila)

  • Moyenne générale : 15,5/20
  • Français : 12.7/20
  • Mathématiques : 18.6/20
  • Histoire-géograhie : 12.8/20
  • SVT : 15.2/20
  • Physique : 20/20

[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

EtablissementNomRangFrançais (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Phys. (/20)Moyenne (/20)
HavilaGory Igor112,718,612,815.22015,5
HnaizianuIopue Lais212,815.21012.810,412.9
TaremenGope Donatien138,512.413.8116,410.7
Boaouva KalebaPei Drowia1410.19.812.814.28.210.6
Dö MwàKaichou Faïza169.810.016.86.40,09.4
Eben EzaOmeu Léa569.44.48.811.05.67.5
BagandaTeimboanou Aldair
729.64.87.29.20.86.8
Do NevaKatie Raoutou
849.95.65.03.24.06.6
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

RangCollègeSVT1 (/5)SVT2 (/5)SVT3 (/5)SVT4 (/5)SVT5 (/5)Total(/20)
1Hnaizianu2.223.11.50.99.77.8
2Taremen1.11.83.71.51.49.57.6
3Havila1.32.32.61.61.49.27.3
4Eben-Eza0.5130.81.16.45.1
5Baganda0.61.62.80.50.35.74.6
6Boaouva Kaleba12.51.50.30.55.74.6
7Dö Mwà0.51.70.900.23.42.7
8Do Neva0.50.81.30.603.22.5
N/AAlliance Scolaire1.11.92.71.10.97.86.2
RangCollègeExo 1Exo 2Exo 3Exo 4Exo 5Exo 6Exo 7Exo 8TotalMoyenne (/20)
1Havila1010.51.46.44.74.35.64.347.29.4
2Hnaizianu78.41.52.71.22.626.131.36.3
3Taremen6.55.91.31.51.20.52.13.722.54.5
4Do Neva5.76.32.93.8001.2019.94
5Boaouva Kaleba5.84.70.73.501.11.70.5183.6
6Dö Mwà6.23.90.42.41.21.41.70.417.53.5
7Eben-Eza5.37.30.40.90.40.501.916.63.3
8Baganda6.64.60.20.71.610.20.715.73.1
N/AAlliance Scolaire7.57.31.13.32.22.12.73.129.35.9

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

RangEtablissementFrançais (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Techno (/20)Moyenne
1Havila7.77.18.28.99.48.3
2Boaouva K.9.25.46.26.612.88
3Baganda7.45.65.1109.47.7
4Hnaizianu8.25.78.38.67.87.7
5Eben Eza7.139.39.38.87.6
6Taremen83.56.99.27.77.1
7Do Neva5.42.48.18.276.5
8Dö Mwà6.31.21.75.18.24.7
N/AAlliance Scolaire7.64.978.78.87.5

EtablissementNomRangFrançais (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Techno (/20)Moyenne (/20)
HavilaClémence Diko114.513.314.8121213.3
BagandaTila Tupaissi215.612.0411.611.614.413
Do-NevaBruce Boere412.64.8813.816.815.212.7
TaremenNyaci Drudri812.48.8614.611.213.612.1
Boaouva KalebaTidjine Saiden159.910.91210.416.812
HnaizianuJean-Jacques Wenissö1811.411.26129.613.611.6
Eben-EzaMeleya Houmbouy3611.86.941211.211.610.7
Dö MwàClaurdia Natere1357.62.8438.812.87
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_message style=”round” icon_fontawesome=”fa fa-users”]1. Collège Havila

  • Moyenne générale : 8.3/20
  • Français : 7.7/20
  • Mathématiques : 7,1/20
  • Histoire-géographie : 8,2/20
  • SVT : 8,9/20
  • Techno : 9,4/20

[/vc_message][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_message style=”round” icon_fontawesome=”fa fa-trophy”]1. Clémence Diko (Collège Havila)

  • Moyenne générale : 13,3/20
  • Français : 14,5/20
  • Mathématiques : 13,3/20
  • Histoire-géograhie : 14,8/20
  • SVT : 12/20
  • Technologie : 12/20

[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

RangClasseNomPrénomCollègeFrançais (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Techno (/20)Moyenne
13ème CDikoClemenceHavila14.513.314.8121213.3
23ème ATupaissiTilaBaganda15.61211.611.614.413
33ème CPetreissiKesiahHavila13.917.514.27.611.212.9
43ème ABoereBruceDo Neva12.64.913.816.815.212.7
53ème BWejiemeSineisolaHavila12.618.111.411.69.612.7
63ème AHnailoloMoniqueHavila12.41210.812.814.412.5
73ème AVicoAlonzoBaganda13.211.19.215.213.612.5
83ème BDrudriNyaciTaremen16.99.811.211.21212.2
93ème BGoroditeOcéaneTaremen12.48.914.611.213.612.1
103ème CHarperKalaihningoTaremen12.79.110.8121612.1
113ème AHmaeLoinaTaremen13.41010.611.215.212.1
123ème ADesmetAlexisTaremen12.38.113.611.215.212.1
133ème AIkapaAiméHavila8.89.413.213.615.212
143ème APidraAleynaHavila10.213.911.28.81612
153ème ATidjineSaidenBoaouva9.910.91210.416.812
163ème BPorouAstrideBaganda10.89.27.215.21611.7
173ème CTauaMarie-CésarHavila13.36.812.611.613.611.6
183ème AWenissöJean-JacquesHnaizianu11.411.3129.613.611.6
193ème CSauliaMawaHavila128.28.812.81611.6
203ème BHmejeWagulaHnaizianu810.710.417.610.811.5
213ème BWahopieUtheneHavila6.313169.612.411.5
223ème AWaitreuEzekielHavila7.514.88.49.616.411.3
233ème AWahnaweJeanHavila9.211.96.810.41811.3
243ème CWadraWainugeleTaremen13.56.610.412.812.811.2
253ème BWapaeEdouardHavila11.315.69.2811.611.1
263ème ASongMenlyBoaouva14.110.77.27.21611
273ème AWayaridriPenaiaTaremen9.87.41411.212.811
283ème BHmanaWalaiHnaizianu6.41111.610.815.211
293ème AIwedeJeanHnaizianu11.48.310.411.213.611
303ème CPaleneLeylaTaremen12.7710.210.414.410.9
313ème ATidjineEliézerBoaouva12.65.81013.612.410.9
323ème BEnokaEdwardTaremen11.47.312.411.21210.9
333ème BJuniTeddy- ThomasHavila10.212.510.812.48.410.9
343ème APopogoMaymaBaganda9.59.17.613.614.410.8
353ème AHoumbouyMeleyaEben Eza11.86.91211.211.610.7
363ème ATaouvamaSheilaBaganda14.48.97.612.49.610.6
373ème AInagajeHnamanEben Eza12.15.312.411.211.610.5
383ème BWhaapFlorenceBaganda10.27.6813.213.610.5
393ème ATidjineIérémiahBoaouva12.58.24.48.81810.4
403ème BWaoukaLioraneHavila7.89.712.48.813.210.4
413ème CYeiwieJeanTaremen10.210.211.212810.3
423ème AUreneWaureureneTaremen12.44.511.411.21210.3
433ème ANgaiohniMorganeTaremen11.7312.611.212.810.3
443ème BAtreaVictoriaHnaizianu1210.28.49.610.810.2
453ème ATiodamamaVaïmitiBaganda118.67.610.812.810.2
463ème BEnokaSebastienTaremen12.67.611.88.89.610.1
473ème AWaneuxEmélieEben Eza10.74.81211.211.610.1
483ème AHeutroLuewiaHavila8.910.911.68.410.410
493ème BLalieMalikHavila10.512.810.87.68.410
503ème BWamejoAlexandreTaremen104.910.415.29.610
513ème ASinyeueJacquesHnaizianu9.57.31010.412.810
523ème AOunouKyllineDo Neva10.53.61014.411.29.9
533ème ASciendiJosephEben Eza7.71012.86.412.89.9
543ème BHumunieGarwinHnaizianu6.57.811.21211.29.7
553ème CGope-FenepejSibekëHavila10.66.78.610.8129.7
563ème AJekaDanielleHavila98.9109.611.29.7
573ème BUneUnëHavila11.78.38.46.813.29.7
583ème BWaikedreEmélieTaremen103.210.211.213.69.6
593ème AWaignaJoavalEben Eza10.46.411.211.28.89.6
603ème AJomessyObûEben Eza6.43.51015.212.89.6
613ème ALedueySylverBaganda7.86.75.211.216.89.5
623ème AOuthemekValentineHavila7.17.610.611.211.29.5
633ème APaillyLoanaBoaouva10.96.47.68.813.69.4
643ème CSawazaWaimaHavila8.6107.411.2109.4
653ème COukaPauletteHavila14.37.28.89.67.29.4
663ème BIhageNassaieHavila8.810.58.48.810.49.4
673ème AQaezeGoergesHavila8.95.711.410.410.49.4
683ème AAtreaMarie-RoseHnaizianu105.910.412.87.69.3
693ème BGardelWarrynBaganda8.34.87.610.415.29.3
703ème BWapaeJeanneHavila7.47.410.6812.49.1
713ème AWaguetaEklesiaHavila7.18.110.28.811.69.1
723ème AGuelemeKorowyBoaouva12.34.77.2812.89
733ème AGarciaClaraBaganda7.97.8214.412.89
743ème CWadeweDanielHavila9.412.75.44.412.88.9
753ème ABoaouvaLoïsBoaouva9.59.14.46.415.28.9
763ème ADevillersMathildeBaganda8.17.64.812.811.28.9
773ème BDayeYaëlBaganda1097.49.208.9
783ème BTiavouaneMackielBaganda5.76.54.810.416.88.8
793ème ATrimariDjanisseTaremen11.42.37.811.211.28.8
803ème CXumaAdrienHavila6.210511.610.88.7
813ème BKazonHnaujHavila7.95.969.6148.7
823ème BMoleHainzyaHavila7.56.85.811.611.68.7
833ème AHnacipanKasanHavila7.25.210.410.4108.6
843ème AWhaapRoman-KelaBaganda5.45.66.89.2168.6
853ème DQaezeNaulueHavila6.26.78.81011.28.6
863ème BCaunesAlizéeBaganda11.35.56.48.411.28.6
873ème AWassaeuxAlbertEben Eza72.79.61211.28.5
883ème CHnailoloPaulHavila6.88.38.45.213.68.5
893ème BPoarareuSarahBaganda9.294.8127.28.4
903ème AMoleStephenHnaizianu9.75.611.64.810.48.4
913ème AHmuzoIjaneHavila7.73.11010.810.48.4
923ème AWaneuxSindÿEben Eza8.91.110.8128.48.2
933ème CWariconeAlbertTaremen9.14.39.49.68.88.2
943ème ALuepakSelekeHavila8.46.3811.27.28.2
953ème ASioKrysnalyzHnaizianu10.458.410.46.48.1
963ème BWahetraEtienneHavila10.157.48.89.28.1
973ème BPoygnenaGwendolineBaganda4.98.63.610.412.88.1
983ème ABokolaSorayaBaganda6.77.84.8812.88
993ème APeikalaYoranHavila6.18.69.28.87.28
1003ème AKasoibanouSteeveDo Neva73.196.414.48
1013ème ASioAzizaHavila7.27.67.49.287.9
1023ème AThean-DouiRaïbaBoaouva8.76.37.2215.27.9
1033ème ALegerMarcyDo Neva4.36.74.412.811.27.9
1043ème BSiweneJamelBaganda746.813.607.8
1053ème BPanueIxoeHavila7.810.16.411.23.67.8
1063ème ASeleMunakoHavila7.76.68.4106.47.8
1073ème AIwaneTomsellHnaizianu94.38.888.47.7
1083ème CQenenöjCélestinHavila4.52.78.411.211.67.7
1093ème BHmakoneJean-MichelHnaizianu124.58.85.67.27.6
1103ème BWahnapoJacquelineHnaizianu9.73.65.613.65.67.6
1113ème DWanganeLandryHavila6.85.78.810.867.6
1123ème ALapacasWazitraHnaizianu8.639.28.88.47.6
1133ème BEliaFlorianHavila6.98.88.2867.6
1143ème BGopeWanadrakoHavila7.87.87.22.8127.5
1153ème BIopuePaninëHnaizianu75.75.6127.27.5
1163ème ABoiguivieRhafaëlBaganda7.602.81207.5
1173ème AWahouloAniaBoaouva9.33.45.65.213.67.4
1183ème AWakanengoAlexisTaremen9.61.88.811.25.67.4
1193ème DWetriaWassakoHavila63.211.46.89.67.4
1203ème AToussiBenjaminEben Eza6.63.99.2107.27.4
1213ème AMackamMarie-HélèneBaganda5.13.84.89.613.67.4
1223ème CKaqeaNyiatreHavila5.449.29.68.47.3
1233ème BHnawiaThiononeHavila74.17.810.47.27.3
1243ème ADalyAdèleBaganda8.54.53.812.47.27.3
1253ème BSaïd Ben ToumiLeynniBaganda7.42.26.812.87.27.3
1263ème CWadeweRaïssaHavila10.45.55.29.267.3
1273ème AOmniwackJoackimEben Eza5.527.6812.87.2
1283ème BGoatidjiAissataBaganda6.365.68.49.67.2
1293ème CWawalahaeMayaleneHavila6.49.33.688.47.1
1303ème CPimeJeanneTaremen6.11.17.27.613.67.1
1313ème BHuliwaXutreHavila7.35.95.28.48.87.1
1323ème BTrocasDominiqueHnaizianu7.55.967.28.87.1
1333ème DKaqeaJeanHavila5.64.110.49.65.67.1
1343ème ABuamaPierreTaremen91.83.6128.87
1353ème ANatéréClaudiaDö mwá7.62.838.812.87
1363ème APorouBignBoaouva6.525.26.414.87
1373ème BNiaemaEzekielBaganda9.33.548.49.67
1383ème AEtoroiAïdaneTaremen11.12.569.65.67
1393ème BKahnyapaYzalHnaizianu2.26.17.611.27.66.9
1403ème AWarekaicaneBelle-YvanneTaremen10.436.68.85.66.9
1413ème BWayaridriGumanoTaremen6.92.5411.29.66.8
1423ème CIhageCelineHavila8.766.28.84.46.8
1433ème DHmeunHmeuneHavila4.946.811.27.26.8
1443ème AWadraEliaTaremen7.60.5610.49.66.8
1453ème APamaniFlorianHavila5.55.27.610.84.86.8
1463ème AOunouRoannitaDo Neva6.9311.610.81.66.8
1473ème AIhilyJean-MarcEben Eza5.21.18.46.412.46.7
1483ème BSongIsaacBaganda5.54.8610.86.46.7
1493ème ATidjineFaraminaBoaouva8.54.54.82.413.26.7
1503ème ABouroukamoJonathanDo Neva5.32.797.68.86.7
1513ème AKananouAlydieDo Neva5.72.511.207.26.7
1523ème BYeiwenePalaTaremen74.77.810.43.26.6
1533ème ARoineClaraTaremen8.41.49.65.686.6
1543ème AWahnapoRyanDo Neva6.947.66.486.6
1553ème AWaoukaMickaëlDo Neva5.51.4812.45.66.6
1563ème AKedeEmmanuellaDö mwá6.61.63.65.215.56.5
1573ème AIopueCatherineHnaizianu85.28.44.866.5
1583ème CSaloAugustineTaremen00.75.29.610.46.5
1593ème DTainNumaHavila3.847.27.69.66.4
1603ème ATidjineJordanaBoaouva7.32.845.612.46.4
1613ème DXumaIsabelleHavila3.94.24.810.48.86.4
1623ème CUne MeiteEliseHavila5.92.86.47.29.66.4
1633ème CBakoSuzanneHavila85.84.43.210.46.4
1643ème APetemouJannisDö mwá102.52.25.211.86.3
1653ème BYaloumaMarie ChanelBaganda3.97.33.25.2126.3
1663ème AWoweneEzechielDo Neva3.20.387.212.86.3
1673ème CPeuWacamanéTaremen6.53.81.6811.66.3
1683ème ABouanaoueEloïseBoaouva7.74.16.83.69.26.3
1693ème CSinewamiJean-PierreTaremen6.73.88.48.446.3
1703ème CWahagaCharlesTaremen8.21.86.64.89.66.2
1713ème CGuyetteNathaliaTaremen5.44.75.2105.66.2
1723ème CKuaneHenriTaremen10.204.84.84.86.2
1733ème BWaiweSeraiTaremen7.42.53.211.26.46.1
1743ème DHokoNoaHavila7.61.15.68.486.1
1753ème ABrukoaKatchiryDö mwá7.61.11.86.813.36.1
1763ème ASioEnolyaHavila7.15.56.85.65.66.1
1773ème AHarperJoenzoTaremen9.61.36.87.25.66.1
1783ème ATebeoAnaisthasiaBaganda5.62.52.48.811.26.1
1793ème AMoinlaoupiohStélioBaganda5.13.341086.1
1803ème ANonnaroAnaïsDö mwá3.602.88.89.16.1
1813ème AMarariKheïraEben Eza5.40.5106.486.1
1823ème AWadrengesJosetteHnaizianu75.263.28.86
1833ème BWahiobeNevilleHavila6.16.42.86.886
1843ème ATrupitWillyHavila7.74.36.865.26
1853ème BSakiliaGregoireHnaizianu4.84.868.85.66
1863ème CDreukoPurlHavila6.33.64.85.69.66
1873ème AIwaneSoniaHnaizianu8.43.46.85.65.66
1883ème ADathieuxKetsiaDö mwá91.62.66.410.26
1893ème BWaiaJosephTaremen4.32.883.610.85.9
1903ème DIlengoCésarHavila3.84.510.85.25.25.9
1913ème AMeciagoDonovanHnaizianu64.37.67.245.8
1923ème BHnaijeTrehleHnaizianu8.62.568.83.25.8
1933ème DKaloiePongazoHavila5.51.67.610.445.8
1943ème BIpunessöDanielleHnaizianu9.74.57.64.82.45.8
1953ème APimeRichardTaremen7.90.95.69.64.85.8
1963ème AMoinlaoupiohManouchkaBaganda6.83.52.89.26.45.7
1973ème DHmeleueSawaneHavila6.203.69.23.65.7
1983ème BYeiwieJoyceTaremen67.35.66.82.45.6
1993ème BBearuneMélyneTaremen6.13.359.645.6
2003ème CWaneguiKoréTaremen71.12.49.67.65.5
2013ème AMaironeIsmaelDo Neva4.7181045.5
2023ème CEnokaHenereTaremen4.91.64.89.66.45.5
2033ème DHmejIlengeHavila4.44.947.66.45.5
2043ème APulawaWarrenHnaizianu5.23.26.86.45.65.4
2053ème AWilliamsSamuelBoaouva6.43.54.47.25.65.4
2063ème AOmniwackOriannaEben Eza4.80.76.88.85.65.3
2073ème BTiodamamaRominaBaganda5.94.23.66.46.45.3
2083ème ABateouBerryEben Eza4.80.77.67.265.3
2093ème CThupaluaTyronTaremen8.31.149.63.25.2
2103ème ABoaiNoahDo Neva2.8067.645.1
2113ème AKananouCélinaDo Neva5.128.404.85.1
2123ème BWadrawaneWijuéTaremen52.74.29.63.24.9
2133ème BWaikedreLoïmoTaremen3.92.45.69.63.24.9
2143ème BLapacasHaudraHnaizianu7.6082.41.64.9
2153ème BSongTupoueHavila4.61.94.285.64.9
2163ème BNyipiePierreTaremen4.81.44.612.40.84.8
2173ème ABoaouvaYolinaBoaouva5.12.62.24104.8
2183ème ABelitchomaThéBaganda63.42102.44.8
2193ème CWamejonengoDonovanTaremen5.61.73.88.444.7
2203ème DStreeterWaheoHavila5.52.26.61.67.64.7
2213ème BEnokaHenriTaremen3.91.44.27.26.84.7
2223ème APadomeStéphaneBoaouva5.30.96.85.25.24.7
2233ème ACoillotSamuelEben Eza4.605.63.64.84.7
2243ème DPassilWaimaHavila4.63.26.24.44.84.6
2253ème AKuaneYasminaTaremen5.81.628.84.84.6
2263ème CDihaceDihaceTaremen6.90.757.23.24.6
2273ème BTrabeWaipitTaremen3.32.546.46.44.5
2283ème CWachoïmaWachoïmaTaremen4.51.44.284.44.5
2293ème AWalaTaniaDö mwá80.60.86.46.64.5
2303ème AKaichouChantalDö mwá6.10.21.66.87.64.5
2313ème ANebourouCharlesDo Neva3.50.25.68.404.4
2323ème AWamoDominiqueEben Eza4.10.77.28.81.24.4
2333ème AGoleshaRenéTaremen7.61.43644.4
2343ème BLeroyVictorBaganda4.20.14.84.884.4
2353ème BTein-WeiaweDreleBaganda3.44.32.86.844.3
2363ème AWeaDavidEben Eza4.20.75.28.82.44.3
2373ème AMoingotoEtienneDö mwá7.81.61.446.34.2
2383ème AUboinUrsulaDö mwá3.831.24.48.74.2
2393ème BSinyeueClaraHnaizianu4.83.4642.84.2
2403ème BWamejonengoAliceTaremen51.865.62.44.2
2413ème DSeikoVadjalenHavila3.61.43.67.24.84.1
2423ème DHonakoHémylèneHavila2.10.767.244
2433ème ABoanemoaJérémyBaganda3.80.82.865.63.8
2443ème AYongomenePierreTaremen5.42.32.86.41.63.7
2453ème AWaiaStéphanieTaremen4.91.7461.63.6
2463ème CWahetraDominique JuniorHavila3.51.43.45.643.6
2473ème ADiaikeRuben-HilaireDö mwá4.21.41.23.67.43.6
2483ème AEuriporaDarlyneDo Neva2.61.15.27.21.63.5
2493ème ADiaikeToakétéDö mwá5.501.22.44.83.5
2503ème AAviaOcéaneDö mwá4.601.43.643.4
2513ème APouporonCécileDö mwá5.80.90.85.24.13.4
2523ème BTheaboanouLarissaBaganda2.51.43.25.643.3
2533ème ADihaceYewwTaremen3.50.11.84.85.63.2
2543ème AKaichouThierryDö mwá5.311.42.44.93
2553ème CHmaeHmaeTaremen30.7263.23
2563ème AWalaSteevenDö mwá5.80.90.81.24.82.7
2573ème AEuriboaAlbanDo Neva0.42.443.21.62.3
2583ème BTe-PitiouKarylBaganda1.70.70001.2
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]<iframe class=’highcharts-iframe’ src=’//cloud.highcharts.com/embed/ufecama’ style=’border: 0; width: 100%; height: 500px’></iframe>[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

RangCollègeHistoire (/20)Géographie (/20)Ed. civ. (/10)Total (/50)(/20)  
1Hnaizianu11.25.35.421.88.7
2Havila7.75.65.418.87.5
3Taremen8.84.64.818.17.3
4Boaouva Kaleba103.14.9187.2
5Eben-Eza773.917.87.1
6Do Neva6.735.214.96
7Baganda6.22.4311.54.6
8Dö Mwà5.921.59.43.7
N/AAlliance Scolaire8.14.54.517.26.9
RangCollègeQuest. (/50)Dictée (/10)Rédaction (/40)Total (/100)(/20)
1Hnaizianu19.33.217.840.38.1
2Havila15.43.816.135.27
3Taremen13.42.41833.96.8
4Boaouva Kaleba10.83.616.430.86.2
5Do Neva11.40.616.228.25.6
6Baganda9.62.213.925.75.1
7Dö Mwà9.62.410.122.24.4
8Eben-Eza10.71.18.720.54.1
N/AAlliance Scolaire13.62.815.531.96.4