Il n’y a pas d’extrait, car cette publication est protégée.

Il n’y a pas d’extrait, car cette publication est protégée.

Pour cette seconde itération de notre test en ligne d’histoire, nous avons observé un total de ….

RangCollègeGéo | Score (/100)Géo | Moyenne (/20)Hist. | Score (/100)Hist. | Moyenne (/20)Global | (/20)
1Havila52.310.545.69.19.8
2Boaouva Kaleba50.910.2448.89.5
3Taremen44.18.839.77.98.4
4Hnaizianu40.68.140.88.28.2
5Eben Eza41.68.3377.47.9
6Baganda43.58.734.26.87.8
7Dö Mwâ30.36.146.59.37.7
8Do Neva316.2265.25.7
N/AAlliance Scolaire 46.19.240.78.18.7

Résultats détaillés par élève

wdt_ID Rang Collège Classe Nom Prénom Score (/100) Moyenne(/20)
1 1 Havila 6ème C Kecine Nathan 67 13.4
2 2 Boaouva Kaleba 6ème Thale Kayla 66 13.2
3 3 Havila 6ème B Nyikeine Maelys 65 13.0
4 4 Boaouva Kaleba 6ème Dedane Séréna 63 12.6
5 5 Taremen 6ème A Waiemene Marive 63 12.6
6 6 Boaouva Kaleba 6ème Thale Kayla 62 12.4
7 7 Havila 6ème C Patche Morgane 61 12.2
8 8 Taremen 6ème B Buama Emanuelle 61 12.2
9 9 Havila 6ème C Hnanganyan Patrick 59 11.8
10 10 Havila 6ème Kutu Odelia 59 11.8
Moyenne = 62.6 Moyenne = 12.5

Évolutions des moyennes (2019 – 2020)

 

 

Résultats établissement

RangCollègeFrançais (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Techno (/20)Moyenne (/20)Points (/300)
1Havila7.6710.19.68.78.1121.5
2Hnaizianu8.15.78.810.77.27.6113.5
3Boaouva Kaleba6.71.58.38.55.65.379.2
4Baganda5.83.25.48.67.65.278.5
5Taremen72.34.46.96.34.974.1
6Eben-Eza53.25.27.54.44.669.1
7Do Neva4.72.13.59.18.24.364.7
8Dö Mwà4.41.11.53.32.72.638.5
N/AAlliance Scolaire6.84.378.67.36.292.7

Meilleur(e) élève par établissement

EtablissementNomRangFrançais (/20)Maths (/20)HG (/20)SVT (/20)Techno (/20)Moyenne (/20)Points (/300)
HavilaVianney Ajapuhnya19.8517.813.610.416.413.7205.75
BagandaAnaëlle Watanabe416.27.814.41815.213.2197.5
HnaizianuInès Macane913.31113.21410.412.3185
TaremenDylan Kugogne1613.25.813.41413.610.9163
Do-NevaSéréna Saimoen479.86.46.213.29.68.3125
Eben-EzaPascal Omniwack507.110.28.41048.3125
Boaouva KalebaJena Teamboueon708.95214.27.65.67.1106.75
Dö MwàAmbre Dinet10910.81.62.28.44.85.684

Résultats élèves | Filtrable

 

Résultats élèves | Exportables en pdf

wdt_ID Classe Nom Prénom Collège Français (/20) Maths (/20) HG (/20) SVT (/20) Techno (/20) Moyenne (/20) Points (/300)
1 1 3C Ajapuhnya Vianney Havila 9.8 17.8 13.6 10.4 16.4 13.7 206
2 2 3D Waidremu Jean-Pierre Havila 12.3 12.7 15.8 13.6 15.2 13.4 201
3 3 3C Masso Rebecca Havila 12.2 15.1 12.0 12.8 14.8 13.4 201
4 4 3A Watanabe Anaëlle Baganda 16.2 7.8 14.4 18.0 15.2 13.2 198
5 5 3A Pia Messake Havila 12.1 12.2 15.2 14.4 15.2 13.1 196
6 6 3C Xölawawa Wahaja Havila 12.3 14.7 12.4 8.8 14.4 13.0 195
7 7 3B Naxue Paouta Havila 10.4 14.9 13.4 12.0 13.6 12.8 192
8 8 3C Siapo Roseline Havila 11.8 12.1 12.2 15.2 12.8 12.3 185
9 9 3G Macane Ines Hnaizianu 13.3 11.0 13.2 14.0 10.4 12.3 185
10 10 3G Hmakone Pime-Raymi Hnaizianu 8.9 13.3 8.0 19.2 13.6 11.5 172
Moyenne = 11.9 Moyenne = 13.2 Moyenne = 13.0 Moyenne = 13.8 Moyenne = 14.2 Moyenne = 12.9 Moyenne = 193.1
wdt_ID Classe Nom Prénom Collège E1 (/4) E2 (/8) E.3 (/4) E4 (/9) Pts (/25) (/20)
1 1 3G Hmakone Pime-Raymi Hnaizianu 4.0 8.0 3.0 9 24.0 19.2
2 2 3A Watanabe Anaëlle Baganda 4.0 8.0 2.5 8 22.5 18.0
3 3 3B Thean-Hiouen Coralie Baganda 4.0 8.0 1.5 9 22.5 18.0
4 4 3B Saiko Florence Havila 4.0 8.0 2.0 5 19.0 15.2
5 5 3C Siapo Roseline Havila 4.0 8.0 3.0 4 19.0 15.2
6 6 3G Kakue Eugenie Hnaizianu 4.0 8.0 4.0 3 19.0 15.2
7 7 3C Ngaiohni Liana Taremen 4.0 4.0 2.0 9 19.0 15.2
8 8 3G Qapitro Cuane Kailly Hnaizianu 4.0 8.0 1.5 5 18.5 14.8
9 9 3G Weiri Robert Do Neva 4.0 6.0 1.0 7 18.0 14.4
10 10 3A Pia Messake Havila 4.0 6.0 2.0 6 18.0 14.4
Moyenne = 20.0 Moyenne = 16.0