Menu

Brevet blanc ASEE 2011

Brevet blanc ASEE 2011 : résultats globaux (établissements)

TypeEtablissementFrançaisRangHist-géoRangMathsRangMoyenne
1CollègeHavila7.518.726.917.7
2CollègeBoaouva Kaleba7210.114.837.3
3CollègeTaremen6.938.635.126.9
4CollègeBaganda6.247.944.246.1
-CollègesTous7.1-17.3-5.8-7.2

Brevet blanc ASEE 2011 : résultats globaux (élèves)

NomPrénomEtab.FrançaisHist-GéoMathsTotalMoyenne
1WamytanJean RockTaremen3236.53199.516.6
2CorbiereMariusHavila34.2533.52996.7516.1
3SimoninHerbertHavila25.52926.58113.5
4SawazaPrudenceHavila2930.520.58013.3
5BaniuriExilHavila2921.52676.512.8
6GressardDihnoHavila24.52822.57512.5
7HniminauOlivierHavila25.25262374.2512.4
8YeiwieTrengeTaremen2327.52373.512.3
9CinedrawaFabriciaTaremen23.525.523.572.512.1
10LamberetNatachaHavila18.25233172.2512
11WejinPauletteHavila122134.567.511.3
12WaikataWaixenHavila20.525.2519.7565.510.9
13HumuniJérémieBaganda2124.519.7565.2510.9
14HumuniTaniaHavila23.52021.2564.7510.8
15HarperWaejueTaremen26.526.511.564.510.8
16WadrobertLouiseHavila21.252022.563.7510.6
17WakanaLauriaTaremen222417.563.510.6
18RokuadDavidHavila19.52518.56310.5
19YeiweneEmmanuelTaremen14.527.5216310.5
20SelefenJordanHavila22.252218.562.7510.5
21SioWaimoHavila18.5202462.510.4
22UmepejRoseHavila17.5261962.510.4
23TaunePierre CharlesHavila21.751822.562.2510.4
24WaziziWillyHavila12.52424.56110.2
25WaziarimaMarie HélèneTaremen24.523.5136110.2
26PohleJamesHavila24.51421.56010
27MoiseRubenBoaouva Kaleba15.252816.559.7510
28SamAnnetteHavila182516.559.59.9
29BakoMandelHavila20.2525.513.559.259.9
30TidjineJaxaïBoaouva Kaleba18.75221757.759.6
31XumaAzerHavila16.52119.5579.5
32HaewengJean BriceHavila19.7515.7521.2556.759.5
33PoymegnaLenckaBaganda20.5181856.59.4
34NakoJean BaptisteBoaouva Kaleba15.52614.5569.3
35RichardOrnellaBoaouva Kaleba19.52412.5569.3
36HmazunOrnellaHavila142220569.3
37HnassilOcéaneTaremen222211559.2
38LavaJean BoscoBoaouva Kaleba192015.554.59.1
39MoleEmelineHavila182115.554.59.1
40WalewenEricHavila192014.553.58.9
41BafueItöpupueHavila16.7522.51453.258.9
42DalyDenisBaganda19.52013.5538.8
43XowieFannyBaganda15.75201752.758.8
44HnanganRoseHavila1411.52752.58.8
45JeitCatherineHavila18.5151952.58.8
46WayaridriLilaTaremen16.5181852.58.8
47NekoengJean ChristopheHavila13.75182051.758.6
48HaceLouiseHavila15.7516.519.551.758.6
49PimeCécileTaremen14.52511.7551.258.5
50IhageRomanoHavila19.51714.2550.758.5
51XenihateNoelyzeHavila142016508.3
52DrowiaJohnnyTaremen15269508.3
53WahnyaloSerraHavila1615.517.5498.2
54IweRoselineHavila211810498.2
55SabouroWaaneTaremen17.523.58498.2
56HmalokoJamaïcaHavila1318.51748.58.1
57MakaluEönakoHavila22.520648.58.1
58ManyinUlrichHavila1622.51048.58.1
59WaithikoJudithHavila21.7518.5848.258
60IkapaIrénéeHavila15.517.515488
61XumaHmalokoHavila12.7514.520.75488
62WilliamsSheriffBoaouva Kaleba13.252410.547.758
63PawawiSorayaHavila161219.547.57.9
64PoaLoïckaBaganda18.2523.55.547.257.9
65WanapopoJosianeHavila16.51317.5477.8
66TupaneRodrigueHavila142310477.8
67BoulaShoinaTaremen1724.55.5477.8
68ChoMoraBaganda16.7515.514.2546.57.8
69ToussiAnastasieBaganda8.25261246.257.7
70HaewengJean DanielHavila15.514.516.2546.257.7
71HmaeJeanneTaremen20.51510.7546.257.7
72Poy YethyCourtneyBaganda19.518845.57.6
73OuthemekAnnieHavila10.51519.7545.257.5
74TrocasWazanaHavila17.514.513457.5
75NunewaieThipaTaremen14.52010.5457.5
76Paimbou AyoumaEstelleBaganda19.7517844.757.5
77JiakoMarieHavila151316.544.57.4
78HmaeLouisBoaouva Kaleba14.520943.57.3
79RoineMickaëlTaremen1220.51143.57.3
80PhadomMireilleBaganda20.7514.5843.257.2
81TeimboanouAnnaBaganda12.251317.2542.57.1
82TreulueFlorainHavila11.5211042.57.1
83YeiwieChristianeTaremen1319.51042.57.1
84DreukoEvaHavila14.7522541.757
85JekaDéménéHavila19175.541.56.9
86JoneBernadetteHavila19.25157.2541.56.9
87NgaiohniMarie HélèneTaremen11.524.55.541.56.9
88PoarareuCloryndaBaganda15.2516.59.541.256.9
89Pebou HameneElvinaBaganda12.519.59416.8
90BouanaoueAnneBoaouva Kaleba15205406.7
91HuliwaPierreHavila131710406.7
92DahmaPanoBoaouva Kaleba11.75181039.756.6
93PassilLudmillaHavila101118396.5
94NekoengEdwigeHavila11.51710.2538.756.5
95Poy YethyLaetitiaBaganda1412.51238.56.4
96PonyieMaéHavila51914.538.56.4
97AonvaseJordanBaganda18.7517.5238.256.4
98CimutruAxelTaremen14.512.511.2538.256.4
99Tein OuihyaEmerickBaganda12.2515.59.537.256.2
100AngexetineFélixHavila8.517.511376.2
101Gope IwateEmeraudeHavila17.512.57376.2
102Eatene RolandSophieTaremen14157.7536.756.1
103GravinaMélanieBaganda1214.51036.56.1
104RabadridriAnnieTaremen91512.536.56.1
105WenessiaYoraneHavila11.512.512.2536.256
106WahioLouis MathurinBaganda11.5195.5366.0
107SimebuetPhilippeTaremen12159366
108BouteilleCyndieBaganda1419.52.2535.756.0
109WamaiHyppolyteHavila9.75161035.756
110HnamekuneJesseTaremen9.7517.58.535.756
111BakoFrédéricHavila14.513.57.535.55.9
112SiwoineAgatheTaremen10.516935.55.9
113WakanaElisabethTaremen15.513735.55.9
114PibeeJosephBaganda6.25161335.255.9
115KaqeaDariaHavila1211.511.5355.8
116WaiweGuericTaremen13.514.57355.8
117BouteilleSteevenBaganda8.2515.51134.755.8
118HmuzoErwanHavila10.5111334.55.8
119KonecoPascalTaremen1.523.59.534.55.8
120DielaAintzaneBaganda11.7514.5834.255.7
121BearuneDayanaTaremen12.512.59.2534.255.7
122DayeAbelBoaouva Kaleba11.5184.5345.7
123DreukoRoahnnHavila91312345.7
124MaloVarinkaTaremen915.59.5345.7
125HnailoloEdouardHavila10.517.55.533.55.6
126WathiepelRusselHavila820.5533.55.6
127WayaridriGlennTaremen8.5151033.55.6
128JohnLucieHavila1411.57.7533.255.5
129HnassilHnassilTaremen9.514.59.2533.255.5
130GohaSuzanneBaganda13.515.54335.5
131KutuRudyHavila13.5127.5335.5
132HnassonEmmanuelHavila812.512.5335.5
133YekaweneGalileeTaremen8.517.57335.5
134UreneMauriceHavila12.515532.55.4
135QaengLaurenceHavila17.512332.55.4
136WakeliFabienHavila11.512.58325.3
137CimutruMeriTaremen15.513.53325.3
138BodenJean SamuelBaganda1113.5731.55.3
139TidjineAnaïsBoaouva Kaleba10183.531.55.3
140WashetineHélèneTaremen13.59.58315.2
141WahouloFlorinaBoaouva Kaleba9.7516530.755.1
142JerryDorcasBoaouva Kaleba11145305
143WahnyamallaNasaiéHavila715.57.5305
144RokuadJean PhilippeHavila916.5429.54.9
145HanyeMoniqueHavila410.251529.254.9
146TiavouaneMéliaBaganda15.510.53294.8
147HnassonEmmanuelHavila10.5171.5294.8
148BobYvetteTaremen14.511.53294.8
149KasoMarieBoaouva Kaleba9.7514528.754.8
150KuieneMarvinHavila10135.7528.754.8
151WenehouaJordanHavila911.58.2528.754.8
152WegueEliseTaremen7.591228.54.8
153StreterYoranHavila9.2514528.254.7
154HnanganyanErnestHavila8164284.7
155QanMarie RoseHavila9.5117.5284.7
156EnokaHenereTaremen1594284.7
157WejinJean MarieHavila10.7510.56.527.754.6
158DopiaBrandonBaganda7.517327.54.6
159LuewadiaAliceHavila611.51027.54.6
160XanatreRaymondHavila11.514227.54.6
161GopeClaraTaremen10.5124.7527.254.5
162WashetineChristelleTaremen8109274.5
163WanesseYeneiceTaremen7.513626.54.4
164HaocasMarcellineTaremen998264.3
165PujapujaneLaurentTaremen8.511.56264.3
166ThaleRockBaganda11.2512.5225.754.3
167Dawilo NiavouRosannaBaganda5.515.54254.2
168Tein KambaCéciliaBaganda6.2510.58.25254.2
169SauliaNalénéHavila5.58.511254.2
170WassinMichelHavila6.515.53254.2
171WaithikoIrmaHavila8133244
172NgaiohniWaconeTaremen1085.523.53.9
173ThionmaRebeccaBaganda8.2513122.253.7
174WahagaLomaniTaremen6115223.7
175WangueneWilsonBaganda4116213.5
176Pebou DiongMartialBaganda6.5122.5213.5
177WaukaAlfredHavila610.54.5213.5
178Tein WeiaweNicolasBaganda1.513620.53.4
179CitreMagoiTaremen8.57520.53.4
180GoatidjiRubenBaganda36.5615.52.6

Laissez un commentaire

*